好消息!11月19日起,眉山至视高公交T51路开通试运行
11月13日,本网从眉山市公交公司获悉,为满足广大市民的公交出行需求,自2020年11月19日起,公交T51路(眉山东站-视高公交站)开通试运行啦!
该线路从眉山东站出发,经停:裴城路口—岷江大道西二段—文忠街口—岷江大道中段—市人民医院—市党务政务服务中心(东)—投资促进大厦—启明星花园—眉山职业技术学院—眉山冠城七中实验学校—四川城市职业学院—眉山市中医院—相东站—曾庙村—石头咀—新华路口—光相路口—光相中路—铁门站—金山广场—金沙公园—泡桐湾—长岛小区—四海社区—杨柳路口—南桥社区居委会—老石鼓村—天府大道成黑路口—天府新区通用航空职业学院—天府大道中建路口—眉山天府新区商务会展中心—中建大道兴家路口—眉山天府新区市民服务中心—天府江东站—兴安大道路口,到达视高公交站,全程49公里,共37个站点。
T51路公交首末班时间为6:00—19:00(夏季19:30),每间隔20-30分钟发一班车,为方便乘客出行,后期将根据客流情况进行调整,票价全程2元/人次,夏季空调开放2元/人次。
欢迎广大市民群众乘坐体验,公交服务热线:眉山028-38224456;视高028-35035510。(曹澜曦)
编辑:廖文宾
政法要闻
特别策划
通知公告
眉山长安网简介 | 版权声明 | 投稿须知 | 联系电话:(028)38168086 |
蜀ICP备18022806号-1 眉山长安网版权所有 未经授权 不得复制或建立镜像 违者必究
地址:四川省眉山市眉州大道西一段主楼西5楼 邮编:620000